Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация

Участие в Межрегиональном форуме «Активное долголетие»

Участие в Межрегиональном форуме «Активное долголетие» 07.09.2017        6 сентября 2017 года сотрудники ОБУСО «Комсомольский ЦСО» и представители Школы активного долголетия приняли участие в Межрегиональном форуме «Активное долголетие» на тему «Социальное проектирование как инструмент повышения адресности, качества и доступности социальных услуг для граждан старшего поколения».
       Цель Форума – представить лучшие региональные социальные практики в работе с гражданами старшего поколения и способствовать их распространению.
       В Форуме приняли участие представители исполнительных органов государственной власти в сфере социальной защиты населения, организаций социального обслуживания Ивановской области и организаций социального облуживания из 5 субъектов Российской Федерации (из Ярославской, Вологодской, Тамбовской, Нижегородской, Костромской областей). Всего в Форуме приняли участие около 100 человек.
       Представители танцевального клуба «Я танцевать хочу» Комсомольского центра социального обслуживания приняли участие в работе дискуссионной площадки «Технологии социально-психологической адаптации и реабилитации граждан, проживающих в стационарных организациях социального обслуживания», которые продемонстрировали танцевальный номер «Танго разбитых сердец».
       Справочно: в Центре с 2015 года работает танцевальный клуб «Я танцевать хочу» для повышения социальной активности граждан старшего поколения. «Танец не зря называют «песней души», – чем старше человек, тем осмысленнее его движения, тем больше смысла удается вложить в танцевальные па. Не стоит забывать и о том, что регулярные занятия танцами являются отличным способом держать себя в прекрасной физической форме, положительно влияя на их общее самочувствие», – отмечают люди «серебряного возраста».

IMG_1368.JPG        IMG_1392.JPG

Возврат к списку