Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация

Подведены итоги реализации проекта «Профилакторий на дому»

Подведены итоги реализации проекта «Профилакторий на дому» 23.11.2017        В ОБУСО «Комсомольский ЦСО» подведены итоги реализации проекта «Профилакторий на дому», который стартовал в марте 2017г.
       Цель проекта - организация и проведение профилактических социально-медицинских, социально-оздоровительных мероприятий для снятия сезонного обострения хронических заболеваний в домашних условиях для немобильных и маломобильных граждан пожилого возраста и инвалидов, находящихся на социальном обслуживании.
       В основу проекта легли современные малозатратные стационарозамещающие технологии, которые позволяют повысить социальную защиту граждан пожилого возраста и инвалидов путём предоставления им услуги по оздоровлению на дому.
       Курс «Профилакторий на дому» рассчитан на период от 10 до 14 дней, в весеннее-осенний период. В течение всего курса обслуживаемые ежедневно находились под наблюдением фельдшера ФАП и социального работника ОБУСО «Комсомольский ЦСО» (мероприятия выполнялись по рекомендации участкового врача). На каждого подопечного составлялся индивидуальный план реабилитационных мероприятий. К таким мероприятиям относятся: выполнение назначений врача, дыхательная гимнастика, обучение навыкам самомассажа, контроль АД, температуры тела и др., что позволило в домашних условиях укрепить свое здоровье, спрофилактировать сезонное обострение хронических заболеваний, провести комплекс социально-медицинских, социально-оздоровительных услуг.
       В проекте приняли участие получатели социальных услуг ОБУСО «Комсомольский ЦСО», проживающие в г.Комсомольск, с.Писцово, с.Октябрьский, с. Марково д. Бутово, д. Иваньково.
       Проект дал положительные результаты. Удовлетворенность получателей социальных услуг качеством и доступностью предоставления социальных услуг составила 100%.Системное знание показателей АД, пульса, температуры тела, оптимистичный настрой, хорошее настроение, и, главное, подкрепленное медицинскими препаратами здоровье - таков его итог.
       Всего охвачено проектом 42 получателя социальных услуг.

фото-1.jpg  IMG_5709.JPG

Возврат к списку