Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация

Православная беседа под названием «Сретение Господне»

Православная беседа под названием «Сретение Господне» 15.02.2018          В ОБУСО «Комсомольский ЦСО» в отделении №3 п. Писцово в мини-клубе «Русь-Православная» прошла православная беседа под названием «Сретение Господне», для социальных работников и получателей социальных услуг. Ее подготовила и провела социальный работник – участник мини-клуба «Русь Православная» Светлана Абакумова.
         Светлана отметила, что Сретение Господне – это один из двунадесятых, то есть главных праздников церковного года. Это не переходящий праздник — его всегда отмечают 15 февраля. На церковно-славянском «сретение» означает «встреча». Праздник установлен в память об описанной в Евангелии от Луки встрече, которая произошла на сороковой день после Рождества Христова. А в народном календаре «сретенье» – это долгожданная встреча зимы с весной.
        Так же, социальный работник рассказала присутствующим о наступлении Великого поста, о том, как правильно приступать к нему. Перемена пищи, предписываемая Церковью в пост, дает всем возможность упражнять волю в борьбе со своими желаниями и привычками и победу над ними. Во время поста мы должны особенно заботиться о подавлении и искоренении своих дурных наклонностей, привычек и желаний. Участники отметили, что беседа была очень полезной и нужной для каждого человека.

Возврат к списку