Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация

2 этап проекта «Виртуальные путешествия по всему миру»

2 этап проекта «Виртуальные путешествия по всему миру» 19.04.2018  
        18 апреля 2018 года в ОБУСО «Комсомольский ЦСО» в отделении №3 п. Писцово стартовал 2 этап проекта «Виртуальные путешествия по всему миру», который заключается в просмотре и обсуждении фильма, оценки психоэмоционального состояния участников экскурсии.
       Участники виртуального путешествия решили отправиться в г. Ярославль. Ярославль – один из популярнейших городов, входящих в состав Золотого кольца России, город, который может гордиться своей историей и современным развитием. Тысячелетняя история Ярославля отражена в прекрасной архитектуре, изысканной кухне и, конечно же, в жителях города. В роли экскурсовода выступила получатель социальных услуг на дому Наталья Новичкова.
      Экскурсия началась с парадного вестибюля Ярославля – с площади Богоявления. Наталья Новичкова рассказала присутствующим об основании г. Ярославля, о городском посаде и слободах, о Ярославском кремле – « Рубленном городе». Также участники увидели земляные валы, ярославские набережные – Волжскую и Которосльную, побывали в Успенском соборе и храме Михаила Архангела.
      Присутствующие так увлеклись путешествием, что не заметили как пролетело время. Эмоциональное состояние участников улучшилось, в связи с этим можно сделать вывод, что виртуальный туризм - создает сферу полноценного общения, возможность установления социальных контактов. Также, туризм способствует расширению кругозора, появлению интереса к окружающей жизни, уверенности в себе, повышению самооценки, появлению новых друзей.

Возврат к списку