Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация

Занятие в "Школе здоровья" на тему:"Заболевания старшего возраста и профилактика их лечения".

Занятие в "Школе здоровья" на тему:"Заболевания старшего возраста и профилактика их лечения". 14.07.2015
      В Комсомольском центре социального обслуживания для участников мини-клуба «Девчата» в с. Октябрьский функционирует «Школа здоровья». По просьбе представителей старшего поколения прошло занятие на тему: «Заболевания старшего возраста и профилактика их лечения». Медицинская сестра офиса врача общей практики Ольга Васильева рассказала, что безусловно, молодой организм гораздо выносливей, нежели организм людей старшего возраста, особенно, это касается заболеваний сердечно-сосудистой системы. А для того чтобы свести риск их возникновения к минимуму, необходима хорошая профилактика.  
      В профилактику болезней сердца и сосудов у людей пожилого возраста также входит и здоровое питание. К нему можно ещё присоединить употребление мультивитаминов (особенно если это касается зимнего периода). Учитывая то, что на сегодняшний день ассортимент различных добавок и витаминов огромный, с этой задачей нетрудно справиться. Но лучше употреблять натуральные витамины, которые содержатся в овощах, фруктах и злаках. Настоящим кладезем полезных веществ для сердца является клетчатка. Она также входит в состав свежих овощей, фруктов и зерновых культур. Желательно вовсе отказаться от употребления полуфабрикатов и прочей вредной пищи.
     Помимо всего прочего не стоит забывать и о том, что такое питание должно быть регулярными, а порции – небольшими. Очень важно больше находиться на свежем воздухе. Также людям в возрасте стоит минимизировать возникновение стрессовых ситуаций, которые являются главными «провокаторами» возникновения заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Возврат к списку