Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация

День принятия Конституции Российской Федерации

День принятия  Конституции Российской Федерации 12.12.2018     Ежегодно 12 декабря граждане России празднуют день принятия  Конституции Российской Федерации. Конституция – основой закон государства, определяющий основы общественного  и государственного строя, систему государственных органов, права и обязанности граждан. В 2018 году Конституции Российской Федерации исполняется 25 лет.
     В ОБУСО «Комсомольский ЦСО» для социальных работников был проведен круглый стол  «Конституция – Закон, по нему мы все живем».  В ходе мероприятия участники познакомились с историей Конституции, узнали,  какие права и свободы человека и гражданина гарантированы Конституцией и о том, какие существуют обязанности.
     Затем социальные работники приняли участие в правовой викторине. Отвечая  на вопросы,  они тем самым закрепили свои знания о правах и обязанностях.
     Подобные мероприятия помогут участникам знать и понимать исторические процессы государства, историю конституции нашей страны и осознание своей причастности к судьбе Родины.

Возврат к списку