Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация

Инновационная технология «Мобильный православный киоск»

Инновационная технология «Мобильный православный киоск» 21.01.2019         В Комсомольском центре социального обслуживания внедряется инновационная технология «Мобильный православный киоск».  Социальные работники с. Подозерский и д. Иваньково активно информируют получателей социальных услуг о новой форме работы, и уже есть те, кто воспользовался услугами православного киоска и по достоинству оценил доставку на дом православной продукции.
Получатели социальных услуг и инвалиды, частично утратившие способность к самообслуживанию, не имеющие возможность посещать церковь, участвовать в религиозных праздниках и обрядах, встречаться со священнослужителями теперь могут приобрести духовную литературу, иконы, книги, православные календари, крестики и другую православную продукцию на дому.
         Так, к празднику Крещения господня сотрудники Центра доставили получателям освященную воду и другие богослужебные предметы, а также церковную литературу для тех, кто не смог осилить дорогу к церкви и святым местам, помолиться о здравии своем, родных и близких. Совершая обряд омовения, поздравляли получателей социальных услуг с Великим праздником. Считается, что такая вода обладает целебной силой, ею лечат раны, умываются от сглаза, окропляют каждый уголок своего жилья, чтобы в доме был порядок и покой. Представители старшего поколения выразили сотрудникам центра социального обслуживания благодарность за оказанную помощь
         В жизни пожилого человека с годами большую значимость приобретает приобщение к православной культуре, и новая технология поможет им приблизиться к культурно - нравственным ценностям и духовным знаниям.

Возврат к списку