Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация

Акция«Православная газета - слово в помощь и утешение».

Акция«Православная газета - слово в помощь и утешение». 23.07.2015       21 июля - православные верующие отметили день Казанской иконы Божьей Матери. Это один из самых любимых образов Пресвятой Богородицы в России. День памяти иконы широко отмечается в Иваново-Вознесенске и сопровождается грандиозным крестным ходом.
В Комсомольске крестный ход в этот день тоже стал традиционным, так как и для нашего города, день Казанской иконы Божией Матери – это престольный праздник. В этом  году праздник знаменателен еще и тем, что с визитом в Иванове находится Святейший Патриарх.
       В ОБУСО "Комсомольский Центр социального обслуживания" 21 июля 2015 г. прошла акция«Православная газета- слово в помощь и утешение».
Организаторами акции сталисекретарь комиссии по канонизации монахиня Ювеналия (Морозова)из Введенского монастыря г. Иваново и  члены мини клуба «Русь православная» Комсомольского  ЦСО.Благодаря неустанной заботе м. Ювеналии социальные работники Писцовского отделения проводят подобные акции уже несколько лет.В этом году опыт решили преумножить и провести акцию в рамках всего отдела.
       Акция стартовала в стационаре Комсомольской районной  больницы. Социальные работники поздравили медперсонал хирургического и терапевтического отделений и их подопечных с праздником. Всем желающим были предложены для чтения православные газеты.   В акции приняли участие заведующие отделений Центра и социальные работники: г. Комсомольска, с.Писцова,  с. Подозерский, с. Октябрьский, с. Марково. Они провели раздачу православных газет получателям социальных услуг на своих участках.

Возврат к списку