Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация

Проект «С любовью к Пушкину: три поколения вместе» завершен

Проект «С любовью к Пушкину: три поколения вместе» завершен 13.02.2019       Проект «С любовью к Пушкину: три поколения вместе» завершен. Ровно год назад его открыл ОБУСО «Комсомольский ЦСО» совместно с досуговым центром «Спектр». Идея проекта-создать в Комсомольске новый культурный вариант праздника, возродить правила и традиции, маленькие хитрости и тонкости русского бала.
      Финальным аккордом стал зимний бал, приуроченный ко дню памяти А.С.Пушкина.
      Участников бала, еще в фойе Городского дома культуры, ожидала выставка изостудии «Палитра» «Кистью о лирике Пушкина». А в малом зале гостей встречал Поэт и Натали с копии картины Н.П.Ульянова «Пушкин с женой на придворном балу».
      Бал открыли Валентина Септарова стихотворением Евгения Баратынского «Бал» и Ольга Кайлова, в исполнении которой, прозвучал романс «Генералам». А дальше звучали стихи А.С.Пушкина, разыгрывались сценки из его произведений в исполнении учащихся городской школы №1 Дамира Арлсланова, Алены Волковой и Павла Савельева.
     Сменяя друг друга, звучали полонез, вальсы, менуэт, полька, мазурка, котильон. Дамы, как и подобает, блистали своими нарядами, а кавалеры старались им соответствовать, время от времени, оставляя игру в карты и присоединяясь к танцующим.
     Завершили бал стихами А.Д. Дементьева «А мне приснился сон» в исполнении Светланы и Алены Волковых.

Возврат к списку