Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация

Спортивное мероприятие «За здоровьем – на тренажере»

Спортивное мероприятие «За здоровьем – на тренажере» 05.04.2017     В рамках Всемирного Дня здоровья в ОБУСО «Комсомольский ЦСО» для получателей социальных услуг на дому, совета ветеранов и социальных работников Писцовского отделения состоялось спортивное мероприятие «За здоровьем – на тренажере».
     Цель мероприятия- пропаганда здорового образа жизни. Занятие прошло в тренажерном зале п. Писцово.
     Заведующая отделением Надежда Булякина рассказала присутствующим о пользе занятий на тренажерах, как правильно выбрать тренажер для пожилого человека и основные правила, которые следует соблюдать людям в возрасте при занятиях спортом. Отметив, что особой популярностью среди людей пожилого возраста пользуются кардиотренажеры-это беговая дорожка, велотренажеры и степперы, так как они направлены на профилактику сердечно-сосудистых заболеваний.
     Социальный работник Елена Кузнецова провела с участниками мероприятия разминку «Мы здоровы, мы счастливы», направленную на разогрев мышц и подготовку организма к более серьезным нагрузкам. Разминка плавно перешла в работу на тренажерах.
     Получатели социальных услуг на дому с удовольствием занимались на тренажерах, выполняли физические упражнения, а закончилось мероприятие отгадыванием спортивных загадок, пословиц и поговорок о спорте и здоровье.
     Ежегодное проведение Дня здоровья в центре социального обслуживания стало доброй традицией, которая ведет людей старшего поколения к здоровому образу жизни и долголетию.

Возврат к списку